BV 09 Drabenderhöhe: Spielpläne

Nach der enttäuschenden letzten Saison konnte die 1. Mannschaft des BV 09 Drabenderhöhe seinen Kader auf allen Positionen verstärken. Trainer Thies erwartet eine starke Kreisklasse A mit mehreren ambitionierten Mannschaften und hofft, dass sich der BV 09 wieder in der Klasse etablieren kann.

Zugänge: Jen Supra (FV Wiehl), Thorsten Lenger (BSV Bielstein), Marc Fricke (BSV Bielstein), Marcel Grund (FV Wiehl), Fabian Golde (FV Wiehl), Kevin Schneider (TuS Marialinden), Christian Berger (eigene Jugend), Torben Scheib (eigene Jugend), Bujar Krasnici (eigene Reserve).

Abgänge: Daniel Egorkin (SSV Nümbrecht), Edgar Wörmke (eigene Reserve).

Spielerkader:

Tor: Thorsten Lenger, Kevin Schneider, Philip Breckner.

Abwehr: Marcel Grund, Lars Kuck, Thomas Maffei, Sascha Berger, Patrick Baier, Christian Berger, Garvin Zell.

Mittelfeld: Jen Supra, Dietmar Meier, Alex Jobi, Klaus Hunger, Fabian Golde, Christian Heim, Björn Schiefen, Daniel Baier, Torben Scheip.

Angriff: Holger Esche, Michael Krestel, Werner Thies, Marc Fricke, Bujar Krasnici.

Trainer: Werner Thies (wie bisher).

Datum Heim Gast Uhrzeit
13.08.06 So Schnellenbach Drabenderhöhe 15:00
20.08.06 So Drabenderhöhe SV Hermesdorf 15:00
27.08.06 So Hoffnungsthal Drabenderhöhe 15:00
29.08.06 Di SSV Marienheide I Drabenderhöhe 19:30
03.09.06 So Drabenderhöhe Gencler Birligi 15:00
10.09.06 So DJK Dürscheid e.V. I Drabenderhöhe 15:00
12.09.06 Di Drabenderhöhe Wildbergerhütte 19:30
17.09.06 So Drabenderhöhe Rösrath 15:00
24.09.06 So Holpe Drabenderhöhe 15:00
01.10.06 So Drabenderhöhe Dieringhausen 15:00
08.10.06 So Othetal Drabenderhöhe 15:00
15.10.06 So Jan Wellem Drabenderhöhe 15:00
17.10.06 Di Drabenderhöhe 1.FC Gummersbach 19:30
22.10.06 So Drabenderhöhe Heiligenhaus II 15:00
29.10.06 So Drabenderhöhe Frielingsdorf 15:00
05.11.06 So Drabenderhöhe Schnellenbach 14:30
12.11.06 So SV Hermesdorf Drabenderhöhe 14:30
19.11.06 So Drabenderhöhe Hoffnungsthal 14:30
03.12.06 So Gencler Birligi Drabenderhöhe 14:30
18.03.07 So Drabenderhöhe DJK Dürscheid e.V. I 15:00
25.03.07 So Rösrath Drabenderhöhe 15:00
01.04.07 So Drabenderhöhe Holpe 15:00
15.04.07 So Dieringhausen Drabenderhöhe 15:00
22.04.07 So Drabenderhöhe Jan Wellem 15:00
29.04.07 So Heiligenhaus II Drabenderhöhe 13:00
06.05.07 So Frielingsdorf Drabenderhöhe 15:00
13.05.07 So Drabenderhöhe SSV Marienheide I 15:00
20.05.07 So Wildbergerhütte Drabenderhöhe 15:00
22.05.07 Di Drabenderhöhe Othetal 19:30
03.06.07 So 1.FC Gummersbach Drabenderhöhe 15:00

Die 2. Mannschaft des BV 09 Drabenderhöhe hat den Aufstieg in die Kreisliga B geschafft und sich als Saisonziel den Klassenerhalt gesetzt.

Zugänge: Edgar Wörmke (erste Mannschaft), Michael Thut (TuS Brüchermühle).

Abgänge: Bujar Krasnici (erste Mannschaft).

Spielertrainer: David Svimbersky (für Florin Biro).

Datum Heim Gast Uhrzeit
13.08.06 So TuS Reichshof Drabenderhöhe II 15:00
20.08.06 So Drabenderhöhe II Hb.-Bröltal II 13:00
27.08.06 So Dümmlinghausen Drabenderhöhe II 15:00
30.08.06 Mi Bielstein Drabenderhöhe II 19:30
03.09.06 So Drabenderhöhe II SV Morsbach 13:00
10.09.06 So Wiehl II Drabenderhöhe II 13:00
13.09.06 Mi Drabenderhöhe II Hb.-Nümbrecht 19:30
17.09.06 So Drabenderhöhe II Wiedenest 13:00
24.09.06 So Rossenbach Drabenderhöhe II 15:00
01.10.06 So Drabenderhöhe II Borussia Derschlag 13:00
08.10.06 So Bergneustadt II Drabenderhöhe II 13:00
15.10.06 So Elsenroth Drabenderhöhe II 15:00
18.10.06 Mi Drabenderhöhe II Schönenbach 19:30
22.10.06 So Drabenderhöhe II Belmicke 13:00
29.10.06 So Drabenderhöhe II VfR Marienhagen 1930 e.V. I 13:00
05.11.06 So Drabenderhöhe II TuS Reichshof 12:45
12.11.06 So Hb.-Bröltal II Drabenderhöhe II 12:45
19.11.06 So Drabenderhöhe II Dümmlinghausen 12:45
03.12.06 So SV Morsbach Drabenderhöhe II 14:30
18.03.07 So Drabenderhöhe II Wiehl II 13:00
25.03.07 So Wiedenest Drabenderhöhe II 15:00
01.04.07 So Drabenderhöhe II Rossenbach 13:00
15.04.07 So Borussia Derschlag Drabenderhöhe II 15:00
22.04.07 So Drabenderhöhe II Elsenroth 13:00
29.04.07 So Belmicke Drabenderhöhe II 13:00
06.05.07 So VfR Marienhagen 1930 e.V. I Drabenderhöhe II 15:00
13.05.07 So Drabenderhöhe II Bielstein 15:00
20.05.07 So Hb.-Nümbrecht Drabenderhöhe II 13:00
23.05.07 Mi Drabenderhöhe II Bergneustadt II 19:30
03.06.07 So Schönenbach Drabenderhöhe II 15:00

Spielplan der 3. Mannschaft, Kreisliga C:

Datum Heim Gast Uhrzeit
13.08.06 So Drabenderhöhe III SPIELFREI -:-
20.08.06 So Drabenderhöhe III Weiershagen II 11:00
27.08.06 So Hunsheim Drabenderhöhe III 15:00
31.08.06 Co Bielstein II Drabenderhöhe III 19:30
03.09.06 So Drabenderhöhe III SPIELFREI -:-
10.09.06 So FC Windhagen 1923 e.V. II Drabenderhöhe III 13:00
14.09.06 Do Drabenderhöhe III Hb.-Nümbrecht II 19:30
17.09.06 So Drabenderhöhe III Wiedenest II 11:00
24.09.06 So Vatanspor Waldbröl Drabenderhöhe III 15:00
01.10.06 So Drabenderhöhe III Borussia Derschlag II 11:00
08.10.06 So TuS Othetal 1976 e.V. III Drabenderhöhe III 11:00
15.10.06 So Hochwald II Drabenderhöhe III 13:00
19.10.06 Do Drabenderhöhe III Frömmersbach II 19:30
22.10.06 So Drabenderhöhe III Belmicke II 11:00
29.10.06 So Drabenderhöhe III VfR Marienhagen 1930 e.V. II 11:00
05.11.06 So Drabenderhöhe III SPIELFREI -:-
12.11.06 So Weiershagen II Drabenderhöhe III 12:45
19.11.06 So Drabenderhöhe III Hunsheim 11:00
03.12.06 So Drabenderhöhe III SPIELFREI -:-
18.03.07 So Drabenderhöhe III FC Windhagen 1923 e.V. II 11:00
25.03.07 So Wiedenest II Drabenderhöhe III 13:00
01.04.07 So Drabenderhöhe III Vatanspor Waldbröl 11:00
15.04.07 So Borussia Derschlag II Drabenderhöhe III 13:00
22.04.07 So Drabenderhöhe III Hochwald II 11:00
29.04.07 So Belmicke II Drabenderhöhe III 13:00
06.05.07 So VfR Marienhagen 1930 e.V. II Drabenderhöhe III 13:00
13.05.07 So Drabenderhöhe III Bielstein II 11:00
20.05.07 So Hb.-Nümbrecht II Drabenderhöhe III 13:00
24.05.07 Do Drabenderhöhe II TuS Othetal 1976 e.V. III 19:30
03.06.07 So Schönenbach Drabenderhöhe III 13:00

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.